20 December 2016

Доступное образование

Высшее образование  ГУ ВШЭ  Вышка Финансы Корпоративные финансы Дистанционное образование Онлайн курсы Видео лекции Оценка бизнеса Стоимость компании Структура капитала Слияния и поглощения  Управление рисками Оценка рисков
Вот и сдал экзамен. Брал в Вышке (т.е. ГУ ВШЭ) курс "Основы корпоративных финансов". Полтора месяца дистанционно.

Как я ни сопротивлялся своей нынешней ипостаси в карьере (уже 8 лет, однако), а она таки со мной. Т.ч. решил получить профильную подготовку - в плане развития смирения, ну и прочего проф развития. 
Проект openedu.ru предусматривает курсы по самым разным дисциплинам в дистанционном формате. Что самое приятное - бесплатно. В данном случае попросили заплатить только за сертификат, но по желанию.


Хочу отметить сам курс. Он получился весьма ёмким и в то же время без лишних теоретизирований. Вместил в себя действительно основополагающие концепции и модели в части определения стоимости, рисков, структуры капитала, нюансов М&А и т.п.

С точки зрения фундаментальности это ещё и качественная система координат в которой студент дальше сможет самостоятельно ориентироваться и развиваться в выбранной специализации.

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply.
Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит.

function toggle_spoiler(id) { var spoilerContent = id.nextElementSibling; if(spoilerContent.className == "spoiler-content-hidden") { spoilerContent.className = "spoiler-content"; } else { spoilerContent.className = "spoiler-content-hidden"; } return; }